adress

Ваш город:

Москва
  • Тулa
  • Москва
  • Новомосковск

Наш адрес:

г. Москва, ул. Голубинская, д. 16
Обратный звонок
Главная / О клинике «ВЗГЛЯД» / Новости / Детская офтмальмология

Детская офтмальмология

Невесёлая статистика

В этой шокирующей на первый взгляд статистике на самом деле нет ничего удивительного. В наш век высоких технологий детишки все меньше времени проводят на улице, гораздо реже занимаются спортом. И все больше внимания уделяют компьютерным играм и программам, находят ответы на свои вопросы не из живого общения, а из телевизионных программ. Да и нагрузки даже в общеобразовательных школах значительно увеличились по сравнению с прошлыми временами.


Понятно, что даже незначительные нарушения зрения в детстве могут наложить серьезный отпечаток на здоровье ребенка. Такие патологии требуют постоянного наблюдения и своевременного лечения. Неокрепший детский организм только развивается, и нельзя допустить, чтобы болезнь развивалась вместе с ним!


«Но что делать?» — думает большинство родителей, — «Воспользоваться услугами офтальмологов в детской поликлинике?» Тем, кто сталкивался с подобной проблемой, не нужно объяснять: специализированных детских кабинетов в области мало, ощущается хроническая нехватка квалифицированного медицинского персонала, и, что еще печальнее, — современной техники...


Путь к хорошему зрению

Картина, прямо скажем, невеселая. А ведь именно в детстве с большинством глазных заболеваний можно справиться, даже не прибегая к хирургическому вмешательству!


Учитывая важность ранней профилактики глазных болезней, клиника лазерной хирургии глаза «Взгляд» в ближайшее время планирует открыть детский офтальмологический кабинет. О том, какие методы лечения и профилактики будут использовать в своей работе специалисты клиники, нам рассказала врач первой категории Татьяна Щетинина, заведующая клиникой, детский офтальмолог с 25-летним стажем:


- Лечение будет проводиться комплексно. Для этого клиника «Взгляд» уже закупила новейшее лечебно-диагностическое оборудование — тренажеры, массажные аппараты, электростимуляторы, лазер-стимуляторы, синаптофор и многие другие аппараты.


- Татьяна Петровна, какие дети в основном входят в офтальмологическую группу риска?


- Прежде всего, те, у которых есть к этому наследственная предрасположенность — например, чьи родители страдают близорукостью. За ними идет группа с нарушением зрительного режима: вместо того, чтобы бегать по улице, ребята не отрываются от экранов компьютеров и телевизоров, или слишком низко наклоняются при письме, рисовании и чтении. За ними следуют дети с косоглазием и амблиопией.


- Они такие маленькие, а болезней так много!


- Именно поэтому в детском отделении нашей клиники лечение будет подбираться для каждого маленького пациента индивидуально, с учетом особенностей его глаз. Для лечения будут использоваться все методы — физиотерапевтические, оптические, функциональные и диетотерапевтические. Сегодня наша клиника оснащена всем необходимым оборудованием для проведения точной диагностики состояния глаз ребенка.


- А сами эти процедуры не болезненные? Ведь это — первый вопрос, который возникает у самого ребенка...


- Наши современные методики предполагают абсолютно безболезненные процедуры. Я лично проверяла всю аппаратуру на себе, и могу точно сказать: никаких болезненных ощущений не испытала. Более того, мы планируем вести лечение на некоторых аппаратах в виде занимательных и интересных для подростков игр. Уверена, что дети останутся довольны, и самое главное, научатся следить за своим зрением!


Детский «Взгляд»:не только лечение

Помимо лечебных процедур в клинике можно будет получить и все виды офтальмологических консультаций по любым вопросам, связанным с заболеваниями глаз и нарушением зрения — обследование остроты зрения, исследования роговицы, компьютерную оценку поля зрения.

Консультации проводятся квалифицированными врачами-офтальмологами. Кроме того, специалисты клиники «ВЗГЛЯД» используют в своей работе специальный комплекс упражнений, обеспечивающий нормальное снабжение глаз кровью и снимающий напряжение зрения.

Напоследок мы спросили у Татьяны Петровны Щетининой, что она может порекомендовать родителям детишек, у которых в раннем возрасте обнаружились нарушения зрения.


- Прежде всего, я советую родителям своевременно обращаться к врачам, не задерживать визит к детскому офтальмологу. Не упускайте возможность помочь своему ребенку! При этом важно посетить хорошего специалиста, в хорошей клинике, где есть возможность провести аппаратное обследование. Кстати, в детском отделении клиники «Взгляд» такая возможность есть!


(на правах рекламы, газета «Телесемь-Тула», № 14 (69))

Москва
  • Тулa
  • Москва
  • Новомосковск
г. Москва, ул. Голубинская, д. 16