adress

Ваш город:

Москва
  • Тулa
  • Москва
  • Новомосковск

Наш адрес:

г. Москва, ул. Голубинская, д. 16
Обратный звонок
Главная / О клинике «ВЗГЛЯД» / Новости / Лечение катаракты за 10 минут

Лечение катаракты за 10 минут

Операции по удалению катаракты еще недавно ассоциировались с длительным лежанием на спине в условиях стационара. Сейчас высочайшие технологии позволяют удалять катаракту амбулаторно и приступить к активной жизни уже через несколько дней после операции. Наш собеседник врач офтальмохирург первой категории Тульской клиники «ВЗГЛЯД®» Юрий Петрович УЛАНКИН.

- Юрий Петрович, что такое катаракта и как её лечить? - Катаракта - это потеря хрусталиком глаза своей прозрачности вследствие возрастных изменений, травмы или других причин. Помутневший хрусталик не пропускает в глаз лучи света, и зрение начинает падать. Процесс «созревания» катаракты сопровождается дальнейшим его помутнением и потерей зрения вплоть до полной слепоты. К счастью, потеря зрения при катаракте носит обратимый характер. Вернуть зрение позволяет хирургическая операция, в ходе которой помутневший хрусталик удаляется, а вместо него имплантируется пластиковая линза - искусственный хрусталик. Других радикальных способов излечения катаракты нет. Существует еще ряд капель, однако они способны лишь замедлить процесс «созревания» катаракты, но не остановить его.

- Какие существуют методы хирургического лечения катаракты? - До сих пор во многих клиниках катаракту удаляют через большой разрез, на который затем накладываются швы. Для проведения такой операции нужно ложиться в стационар, восстановление зрения растягивается на месяцы, велика вероятность развития осложнений.
Одним из наиболее современных, безопасных и технологичных методов удаления катаракты является факоэмульсификация - разрушение ультразвуком помутневшего хрусталика с имплантацией лучших импортных мягких линз.
Все манипуляции производятся через прокол без наложения швов. Достоинствами методики являются минимальные ограничения в послеоперационном периоде, быстрое восстановление зрительных функций и заживление. В нашей клинике эта операция проводится амбулаторно - в день операции пациент находится в клинике не более двух часов, а сама операция проводится под капельной анестезией и занимает от 10 до 20 мин. Час отдыха после операции, и пациент возвращается в привычную домашнюю обстановку!

- Когда лучше делать операцию? - Делать операцию нужно, если падение зрения при катаракте начинает заметно ощущаться и мешать в работе или повседневной жизни. Метод факоэмульсификации позволяет эффективно удалять катаракту, не дожидаясь её «созревания», сопровождающегося потерей зрения. Более того, чем раньше сделана операция, тем легче она проходит и быстрее восстанавливается зрение. Не дожидайтесь «созревания» катаракты! Это потерянное время и здоровье! Не позволяйте катаракте испортить вам жизнь. Операции обязательно предшествуют тщательное диагностическое обследование глаз, расчет необходимой оптической силы и типа искусственного хрусталика.

- Какие гарантии вы даете пациентам? - Наша клиника гарантирует каждому пациенту, что все операции и процедуры будут выполнены на высочайшем профессиональном уровне с применением самых современных методов, оборудования и материалов. При необходимости к лечению будут привлечены лучшие офтальмологи России.
Мы гарантируем, что применяемые материалы и оборудование соответствуют мировым стандартам, прошли строгие клинические испытания и разрешены к применению в медицинских учреждениях. Гарантируем, что опытный и квалифицированный врачебный коллектив сделает все для того, чтобы вернуть пациенту максимально возможную остроту зрения, повысить качество зрительной жизни с учетом индивидуальных пожеланий и профессии.
Еще одним из прогрессивных методов лечения, которым занимаются в нашей клинике, является лазерная коррекция зрения методом ЛАСИК. Он позволяет избавиться от любой степени близорукости, дальнозоркости и ас-тигматизма. И вы забываете про очки и про то, что когда-то их носили. Лазерная коррекция зрения показана, начиная с 16 лет и до 50. Основной критерий - наличие стабильной непрогрессирующей близорукости у пациента на протяжении года, предшествующего операции.

- Юрий Петрович, чем ваша клиника отличается от других глазных клиник? - «ВЗГЛЯД®» стоит на одном профессиональном уровне с лучшими европейскими клиниками. Это позволяет нам удалять катаракту любой степени зрелости. Мы располагаем комплексом новейшей ультразвуковой, современной лечебно-диагностической аппаратуры японской компании «Nidek», известной в мире офтальмологии своим высочайшим качеством. В нашей клинике проведены уже тысячи глазных операций пациентам из всех уголков России и многих стран мира!
Кроме того, мы проводим лечение лазером глаукомы, патологий сетчатки при сахарном диабете и т. д.
Главная задача «Клиники микрохирургии глаза ВЗГЛЯД®» -помочь каждому. Приходите к нам, и мы вам поможем обрести хорошее зрение на долгие годы! Подарите себе идеальное зрение - результат увидите сразу!

По материалам газеты «Новомосковская правда» 20 августа 2015 года www.nov-pravda.ru

Москва
  • Тулa
  • Москва
  • Новомосковск
г. Москва, ул. Голубинская, д. 16