adress

Ваш город:

Москва
  • Тулa
  • Москва
  • Новомосковск

Наш адрес:

г. Москва, ул. Голубинская, д. 16
Обратный звонок
Главная / О клинике «ВЗГЛЯД» / Новости / История Клиники ВЗГЛЯД - 20 лет дарим людям идеальное зрение (видео)

История Клиники ВЗГЛЯД - 20 лет дарим людям идеальное зрение (видео)

В этом видео мы рассказываем об истории создания Клиники «ВЗГЛЯД»®, о непростом пути, который пришлось пройти за 20 лет, успехах и достижениях.

С чего все начиналось

- Началось всё в 1997 году с простой заметки в газете, - вспоминает основатель Клиники ВЗГЛЯД»®, кандидат технических наук, заслуженный изобретатель Российской Федерации, Игорь Юрьевич Мацур. — 26 лет назад в «Комсомольской правде» мне попалась на глаза статья «Идеальное зрение за 30 секунд». Я сразу понял, что это то самое благородное дело, за которое хочется взяться. Однако пришлось потратить немало сил и времени, чтобы решить все организационные и финансовые вопросы, связанные с открытием первой в Тульской области частной офтальмологической клиники.

Так, в 2004 году в Тульской области появилась амбулаторная офтальмохирургическая Клиника «ВЗГЛЯД»®, которая занимала всего три этажа в пристроенном к многоквартирному дому нежилом помещении. В цокольном этаже размещался гардероб и стойка регистратора, на втором этаже – два кабинета, а на третьем - кабинет диагностики, ординаторская, процедурная и лазерная операционная. Штат Клиники насчитывал 10 человек, а прием вел всего один врач-офтальмолог. За первый месяц работы им было принято 600 первичных пациентов. Кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог, офтальмохирург в пятом поколении, Василий Григорьевич Люткевич дарит людям идеальное зрение со дня создания Клиники и до настоящего времени.

Клиника «ВЗГЛЯД»® сегодня

В 2007 году была проведена масштабная реконструкция Тульской Клиники «ВЗГЛЯД»®.

Первый этаж занял просторный холл с кассой, диагностическими кабинетами и оптикой. На втором этаже были пристроены лазерное отделение, на третьем - большой операционный блок с процедурным кабинетом и дневным стационаром. На четвертом этаже разместились кабинеты охраны зрения детей, врача-офтальмолога и вспомогательных служб. Для создания максимального комфорта маломобильных пациентов корпус офтальмологической клиники был оснащен медицинским лифтом грузоподъемностью до 1 тонны.

Сейчас коллектив Клиники «ВЗГЛЯД»® с учетом персонала филиалов в Новомосковске и Москве насчитывает более 70 человек. В месяц головная офтальмологическая клиника в Туле принимает более 2000 пациентов.

Новомосковский филиал Клиники «ВЗГЛЯД»® открыл свои двери в 2013 году. В момент открытия филиал имел в своем составе четыре кабинета: диагностический, процедурный, кабинеты врача и охраны зрения детей. Штат сотрудников составлял всего 10 человек. За первый месяц работы было принято более 300 пациентов.

После проведенной в 2020 году реконструкции полезная площадь помещений филиала увеличилась в два раза, что позволило значительно расширить спектр оказываемых услуг и создать наиболее комфортные условия пребывания пациентов. Сегодня в филиале функционируют восемь кабинетов: диагностический, два кабинета приема врачей, процедурный и лазерный кабинеты, кабинет охраны зрения детей, оптика и мастерская. Штат филиала увеличился до 13 человек. В месяц Клиника «ВЗГЛЯД»® в Новомосковске принимает от 700 до 900 пациентов.

Московский филиал «Ясенево» Клиники «ВЗГЛЯД»® открылся в 2020 году. На момент открытия филиал включал в себя консультативно-диагностические кабинеты и мастерскую оптики, где работали всего три сотрудника.

Учитывая растущий спрос на услуги Клиники в г. Москве, в 2022 года в Московском филиале Клиники «ВЗГЛЯД»® также была проведена реконструкция. Увеличение полезной площади почти в два раза позволило дополнительно разместить в филиале кабинет детского аппаратного лечения с отдельным входом и операционный блок с дневным стационаром.

Сейчас штат Московского филиала Клиники «ВЗГЛЯД»® насчитывает более 10 специалистов.

Двери Клиники «ВЗГЛЯД»® открыты для всех

Сегодня Клиника микрохирургии глаза «ВЗГЛЯД»® известна не только в Тульской области, но и далеко за ее пределами. Профессионализм специалистов, использование передовых технологий и современное оборудование поддерживают репутацию Клиники на высоте, в результате чего число пациентов увеличивается с каждым годом.

При всём этом, наши услуги доступны каждому. В Клинике «ВЗГЛЯД»® проходят лечение пенсионеры и служащие, студенты и простые рабочие. Среди наших пациентов есть даже сотрудники концерна РОСКОСМОС. Кстати, в марте 2018 года в знак признательности и глубокого уважения к нашим докторам вымпелы с брендом Клиники «ВЗГЛЯД»® совершили полет в космос на корабле «Союз МС-8».


Москва
  • Тулa
  • Москва
  • Новомосковск
г. Москва, ул. Голубинская, д. 16